Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

До 1 ноября 550 тысяч курян должны вакцинироваться от COVID-19

30 августа 2021 14:39 Коронавирус

Об этом заявил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий на заседании оперштаба по распространению коронавируса в регионе.

Фото: Павел Бедняков/РИА Новости

На сегодняшний день первым компонентом вакцины от коронавируса привито 359 882 человек, полностью завершили вакцинацию — 312 283. Вакцинация проходит в 40 лечебных учреждениях региона, мобильных пунктах, а также в торговых центрах.

— По итогам опершаба по вакцинации, был определен график и дорожная карта карта вакцинации, для того чтобы к 1 ноября достичь показателя в 550 тысяч привитых. Эта цифра обозначена нам Роспотребнадзором, — сказал Андрей Белостоцкий.

Также он отметил, что высокие темпы вакцинации в Железногорском, Хомутовском, Черемисиновском, Октябрьском районах.

Читайте также


В курские поликлиники поступила вакцина «Пентаксим»
06 августа 11:19
В курские поликлиники поступила вакцина «Пентаксим»

В Курской области создан достаточный запас вакцин от инфекций, опасных для детей первых лет жизни. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять