Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают на фестиваль локальной идентичности ко Дню города

06 сентября 2021 22:35 Общество

 11 сентября, в день города, с 12.00 до 15.00 в креативном пространстве «Веранда» будут работать творческие и образовательные площадки, названные в честь знаменитых курян.

— На проспекте Свиридова, который будет расположен на свежем воздухе на площадке перед «Верандой», пройдут танцевальные джемы, мастер-классы и творческие выступления хореографических коллективов.

— На проспекте Шелихова, расположенном в зоне отдыха «Веранды», будут проходить дегустация и приготовление блюда из гастрономической карты Курской области, а также краеведческие посиделки.

— На проспекте Щепкина, в актив-зоне пространства, выступят актеры драмтеатра и театра кукол, пройдут мастер-классы о театре, сценической речи, актерском мастерстве, выступят молодые поэты и писатели.

— На проспекте Уманского, расположенном в медиа зоне, пройдут тренинги на командообразование для молодежных объединений, презентации проектов курских профильных лагерей, лекции о молодежном лидерстве в коллективе.

— На проспекте Дейнеки, в проектной зоне «Веранды», вы сможете посетить выставку работ молодых художников, послушать лекции по современному искусству, поучаствовать в художественных интерактивах.

Организаторы напоминают, что необходимо пользоваться личными средствами индивидуальной защиты.

Регистрация на мероприятия в сообщениях сообщества. Указывайте ФИО, номер телефона, день и площадку, которую хотите посетить.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске салют на День города покупали за внебюджетные средства
25 сентября 13:39
В Курске салют на День города покупали за внебюджетные средства

Из-за сложной обстановки накануне было принято решение отменить запуск праздничного фейерверка.