Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске два школьника украли 24 тысячи рублей из офиса фирмы

06 сентября 2021 13:37 Происшествия

Курске полицейские задержали двоих несовершеннолетних, которые ночью поникли в офис на улице Гайдара и украли 24 тысячи рублей.

О проникновении в офис заявила индивидуальный предприниматель. На месте преступления эксперты изъяли следы подозреваемых, а также получили записи с уличных камер наблюдения.

Выяснилось, что около двух часов ночи двое подростков на велосипедах подъехали к зданию на улице Гайдара и проникли внутрь.

— Эти школьники ранее нарушили закон. Полицейские проверили каждого из них по месту жительства, а также их осмотрели их одежду. Именно их кроссовки оставили отпечатки на месте преступления, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Школьники признались в содеяном, а также рассказали, что деньги поделили между собой. Изъять их не удалось. Со слов несовершеннолетних купюры были потеряны.

— Возбужден уголовное дело по факту хищения с незаконным проникновением в офис. В соответствии с нормами уголовного кодекса школьникам 16 и 17 лет грозит внушительный тюремный срок, -добавили в ведомстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.