Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Двое курян попались на краже найденных кошельков

07 сентября 2021 14:44 Происшествия

В Курске раскрыли две кражи кошельков. В обоих случаях куряне находили чужое имущество и присваивали его себе. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, 32-летний мужчина нашел барсетку с портмоне возле крупного магазина, однако обращаться в его администрацию или полицию он не стал. Курянин отошел в сторону, забрал все деньги (20 тысяч рублей), а от барсетки избавился на соседней улице. Мужчина попал на камеры видеонаблюдения, благодарим и удалось установить личность вора. Как оказалось, курянин уже был судим за кражу.

А вот 39-летняя курянка нашла кошелек на остановке остановке общественного транспорта, внутри которого было 13 тысяч рублей. Женщина потратила все деньги на новый гардероб.

— Потерпевший увидел потерю спустя два часа. Оперативники проверили маршрут движения курянина, проверили камеры на прилегающих объектах и сузили круг подозреваемых до нескольких человек. Во время визита к одной из предполагаемых злоумышленниц, та созналась в краже, — рассказали в ведомстве.

Женщина была уверена, что присвоение найденного имущества не является преступлением. По фактам  краж возбуждены уголовные дела.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка получила маткапитал на несуществующего ребенка, чтобы погасить ипотеку
16 апреля 13:58
Курянка получила маткапитал на несуществующего ребенка, чтобы погасить ипотеку

Женщина предстанет перед судом за мошенничество при получении соцвыплат.