Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске новый асфальт на улице Радищева начнут укладывать к октябрю

24 сентября 2021 16:05 Общество

В Курске на улице Радищева продолжаются ремонтные работы. Ключевую улицу областного центра, протяженностью 2,6 километра, ремонтируют по нацпроекту БКД. 

Напомним, что улицу Радищева планировалось привести в порядок в 2022 году, однако Правительство России выделило дополнительные средства на эти цели.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, «Квадра» уже завершила все работы по ремонту теплотрассы, теперь дело за подрядчиком, который уже выполнил фрезеровку асфальта и начал установку нового бордюра. Подходит к завершению работа по поднятию люков: их на улице порядка 150. Через неделю подрядчик приступит к укладке асфальта.

— Материал закуплен, мы готовы приступить, поскольку улица Радищева — одна из ключевых магистралей города и выполнять укладку асфальта днем здесь невозможно, работать будем по ночам, — рассказал генеральный директор «Суджанского ДРСУ 2» Николай Ильинов.

Также в мэрии отметили, что начались работы по отбору подрядчика на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции тротуаров на улице Радищева. Их реконструкцию начнут в следующем году.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске по нацпроекту ремонтируют четыре дорожных участка
08 апреля 17:26
В Курске по нацпроекту ремонтируют четыре дорожных участка

После запуска асфальтобетонных заводов на городских улицах стартовал сезон ремонтов.