Курский «Авангард» уступил «Калуге»

30 сентября 2021 16:04 Спорт

Поединок 13-го тура национального первенства ФНЛ II завершился минимальным поражением курян со счётом 1:2.

Несколько минут назад в Калуге завершился матч 13-го тура среди команд группы 3, в котором «Авангард» в гостях встречался с «Калугой».

Счёт в игре был открыт под занавес первого тайма. С пенальти отличился игрок хозяев Артём Яркин. После перерыва калужане удвоили свой перевес – на 66-й минуте точный удар нанёс Иван Сергеев. Куряне смогли сократить отрыв в счёте за 12 минут до финального свистка усилиями Амира Мохаммада — 1:2, однако на большее у гостей из столицы соловьиного края не хватило ни сил, ни времени.

Таким образом, после 13-ти туров в активе «Авангарда» осталось 14 очков и промежуточная седьмая строчка в турнирной таблице. Свой следующий поединок куряне вновь проведут на выезде против тульского «Арсенала-2» 4 октября.