Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Девять курян вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв»

25 октября 2021 13:58 Общество

С 22 по 24 октября прошёл седьмой этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который был посвящен транспорту и логистике. В нем приняли участие и куряне.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, 155 команд ИТ-специалистов со всей России, из которых три из курского ЮЗГУ, боролись за участие в финале в онлайн-формате.

— Куряне выбрали задание, в котором надо было создать аналитическую систему для работы с производственным планом промышленного предприятия. По итогам все три наши команды вошли в топ-10, представивших лучшие решения, — рассказали в Доме Советов.

За все время конкурса в нем приняло участие  382 человека, 9 из которых вышли в финал. Они поборются за главный приз в декабре.

Последний 8-й полуфинал «Цифрового прорыва» пройдет 12-14 ноября и будет посвящён сельскому хозяйству. Регистрация продлится до 7 ноября: https://clck.ru/YRwHy



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»
02 декабря 18:51
Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»

Сегодня начался финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нём участвуют больше 1 300 ИТ-специалистов. В их числе 20 курян – победители и призёры 8 тематических полуфиналов.