Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области подвели итоги конкурса «Щит и перо»

16 ноября 2021 11:30 Общество

Сегодня в УМВД России по Курской области подвели итоги конкурса «Шит и перо -2021» среди региональных СМИ.

Председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов отметил, что конкурс проводится в юбилейный 15 раз. За это время в номинациях конкурса появлялись новые темы и проблемы, отражающие историю полиции и страны.

Победителей поздравил начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев.

— Поднимая темы безопасности, качественно и объективно отражая работу полиции, наши коллеги из СМИ активно участвуют в работе по профилактике преступлений и правонарушений, — сказал генерал-майор полиции Виктор Косарев.

В этом году курские полицейские пресекли 150 преступлений в сфере незаконного оборота оружия, изъяли свыше 200 килограммов наркотиков, выявили 16 каналов оптовых поставок наркотиков. Среди главных проблем общества — дистанционные мошенничества, жертвами которых становятся люди разных профессий и возраста. За вчерашний день зарегистрировано восемь таких преступлений.

В комплексной работе по предупреждению мошенничеств задействованы СМИ. Сотрудничество журналистов с органами внутренних дел обеспечивает открытый, откровенный диалог между полицией и жителями региона. В числе победителей конкурса «Щит и перо» корреспондент «Курской правды».

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.