Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске раскрыли кражу, совершенную шесть лет назад

24 ноября 2021 15:20 Происшествия

Курянин совершил кражу ещё в 2015 году, но найти злоумышленника удалось лишь шесть лет спустя.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

В 2015 году неизвестный похитил деньги из кассы магазина в Медвенском районе. Вылезая через окно, похититель слегка поранился. Обнаружить его генетический материал и следы крови смогли только эксперты.

Однако тогда установить подозреваемого по «горячим» следам не удалось, но работа по раскрытию преступления продолжилась. Обнаруженные на месте происшествия следы включили в базу хранения генетических материалов, где они хранились до сих пор.

— В этом году в экспертно-криминалистический центр на исследование поступил генетический материал мужчины, которого проверяли на причастность других преступлений. Он совпал с тем, который был взят с места кражи в 2015-м, — сообщили в региональном УМВД.

Фигуранту предъявили результаты полученной экспертизы, он сознался в преступлении. Мужчина признан подозреваемым по уголовному делу, которое в ближайшее время рассмотрит суд.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять