Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за 3 года зарегистрировали 51 НКО

26 ноября 2021 21:21 Общество

В рейтинге субъектов РФ по уровню и качеству развития некоммерческого сектора в текущем году наш регион занял 50-е место, перешагнув сразу 28 позиций.

По некоторым из них Курская область вошла в топ-20.

— Единый областной ресурсный центр развития и поддержки НКО создали 2 года назад. За это время специалисты зарегистрировали еще 51 некоммерческую организацию, а также оказали более 2 тысяч консультаций, провели 49 обучающих мероприятий. Также действует университет НКО. Благодаря этому на 220 процентов увеличилось число поданных заявок на гранты разного уровня, в регион удалось привлечь в 2 раза больше средств, — сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В 2022 году создадут систему НКО в районах Курской области. Активистам помогут в регистрации и обучении. В первую очередь, это важно для организаций патриотической и молодёжной направленности. Создадут онлайн-портал для некоммерческих организаций. Цифровая платформа поможет в их регистрации, ведении бухгалтерии, проверке грантовых заявок, а также создании сайтов.  Параллельно с этим депутаты ведут законотворческую деятельность. Сейчас готовится новая редакция регионального законодательства об общественном контроле.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Экс-замгубернатора Курской области Ольга Родионова перешла на работу в Минстрой
24 октября 17:12
Экс-замгубернатора Курской области Ольга Родионова перешла на работу в Минстрой

В команде Романа Старовойта Ольга Николаевна пробыла более года.