Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске молодая пара, предлагая в интернете «интим-услуги», похитила 68 тысяч рублей

06 декабря 2021 18:08 Общество

Кировский районный суд признал виновными ранее судимого 32-летнего мужчину и его 35-летнюю сожительницу в 13 эпизодах преступной деятельности.

Мужчина размещал от вымышленного имени девушки объявления о разовых встречах за деньги, при этом указывал разные города. В объявления добавлял фотографии девушек, взятых из свободного доступа сети интернет, при этом указывал в качестве контактного номера, номера телефонов своей сожительницы.

Звонившим девушка сообщала стоимость за якобы предоставляемую ей услугу интимного характера. Затем с потерпевшими связывался ее сожитель, который представлялся куратором девушки по предоставлению указанных услуг. Потерпевшим нужно было внести всю сумму до получения услуг. Получив деньги, злоумышленники блокировали номера телефонов. Деньгами распорядились по своему усмотрению.

Молодой паре удалось похитить в общем размере 68 тысяч рублей и обмануть 14 потерпевших, проживающих в разных регионах РФ.

Мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы, женщину – к 2 годам исправительных работ с удержанием 10% от любого вида заработка.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.