Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский коллектив «VIP-поколение» стал призером Дельфийских игр

11 декабря 2021 12:25 Культура

Курский прославленный театр танца «VIP-поколение» добавил в копилку своих побед еще одну награду. Куряне завоевали серебро XV Молодежных дельфийских игр государств -участников СНГ.

Дельфийские игры СНГ— комплексные соревнования среди деятелей искусств высокого мастерства. В мае куряне выиграли «Дельфийские игры» в России и теперь представили нашу страну на уровне СНГ. В этих соревнованиях наш регион принял участие впервые.

Игры проходили с 7 до 10 декабря. В состязания участвовали представители 9 стран Содружества. Артисты от 10 до 14 лет соревновались по 10 номинациям: фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, народный и современный танец, цирковое искусство, народные и духовые инструменты. Всего было разыграно 27 комплектов наград.

Курские танцовщики стали призером в номинации «народный танец». Ребята представили хореографические композиции «Городки» и «Гармошка». Как всегда, курские танцовщики продемонстрировали блестящее исполнительское мастерство: в композициях очень много сложных элементов, в том числе с акробатической составляющей. Прекрасно передали ребята и характер произведения.

— В этом году «Дельфийские игры» из-за противоэпидемических мер игры прошли в дистанционном формате, — рассказывает руководитель студии «VIP-поколение» Василий Башлаков. — Мы представили запись. С волнением ждали результата. В составе жюри — 50 видных деятелей искусств стран СНГ. И вот — призовое место! Конечно, ребята очень рады. Но повода расслабляться нет. Впереди — большие планы. После перерыва на дистанционное обучение мы уже начали обычные репетиции в обычном формате. Теперь готовимся к новым проектам. Поздравляем наших юных артистов и их педагогов!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт наградил призёров Дельфийских игр и их наставников
06 июня 13:47
Роман Старовойт наградил призёров Дельфийских игр и их наставников

Состязания проходили в 34 дисциплинах.