Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В образовательном центре для детей с инвалидностью в Курске обучается 42 ребенка

14 декабря 2021 17:13 Общество

С сентября этого года центр работает в совершенно новом формате. Педагоги проводят онлайн-занятия для школьников, которым сложно посещать очные уроки из-за проблем со здоровьем.

Фото с личной страницы Романа Старовойта

Для всех учащихся закупили компьютеры, микроскопы и многое другое. А ещё у каждого ребёнка индивидуальное сопровождение, чтобы он смог добиться максимальных результатов.

Центр планирует запустить первое образовательное телевидение Курской области. Учащиеся попробуют себя в роли журналистов: будут создавать сюжеты на интересные школьникам темы.

Роман Старовойт поздравил курян-победителей «Абилимпикс» — национального чемпионата по профессиональному мастерству среди школьников и студентов с инвалидностью.

Кстати, в одном здании с «Новыми технологиями» действует центр опережающей профподготовки. Он даёт актуальные навыки всем желающим от 16 до 60 лет. Например, здесь можно из сварщика переучиться в повара и наоборот, а также повысить свою квалификацию.

Для тех, кто хочет связаться с одним из центров: «Новые технологии» 23-81-27, Центр профессионального образования 22-32-01.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также