Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский школьник загадал на Новый год встретиться с Романом Старовойтом

15 декабря 2021 12:47 Общество

Сегодня в Курской области дали старт всероссийской акции «Ёлка желаний». Своими мечтами делились дети от 3 до 17 лет, а также дети из семей в трудной жизненной ситуации, дети-сироты или с заболеваниями, угрожающими жизни, могли поучаствовать и пожилые люди льготных категорий.

 

 

Фото со страницы Владимира Ткаченко

— Сегодня совместно с представителями регионального исполкома партии «Единая Россия» сняли первые письма детишек с «Ёлки желаний», — рассказал секретарь партии по Железнодорожному округу Владимир Ткаченко.

11-летний курянин Егор Миленин загадал желание — встретиться с губернатором. Мальчик тяжело болен, однако он учится радоваться жизни и любит коллекционировать машинки.

— Связался с Егором и выяснил, что он  хотел бы получить ещё одну в свою коллекцию, — пояснил  Владимир Ткаченко. — Приступлю к исполнению желаний Егора в ближайшее время.

Другие партийцы аналогично исполнят желания маленьких курян. В письмах на «Ёлке желаний» ребята просят подарить им квадрокоптер, велосипед. А председателю комитета региональной безопасности Михаилу Горбунову досталось желание Дарьи Поволяевой из Большесолдатского района. Юная курянка попросила Деда Мороза подарить ей на Новый год «говорящую куклу».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также