Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В 2022 году «Квадра» реконструирует 20 км трубопроводов в Курске

15 декабря 2021 10:19 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт и генеральный директор «Квадры» Семён Сазонов подвели итоги первого года концессии в областном центре.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

На улице Пучковка специалисты не уложились в сроки – в процессе работ пришлось корректировать документацию и менять больший объем сетей. Работы на этом и оставшихся участках должны завершить в ближайшую неделю.

– Это лето – первый год концессии, когда выполнялись такие большие объемы работ. И есть справедливые замечания от горожан. Фактически все лето у жителей ряда домов не было горячей воды, не до конца выполнено благоустройство. В следующем году нужно учесть все недоработки текущего, чтобы у жителей Курска было минимальное количество неудобств, — отметил глава региона на совещании.

При подготовке к отопительному сезону заменили 36 километров сетей – это в 2,7 раза больше, чем в предыдущие годы.

– За первый год концессии мы практически удвоили объем перекладки теплосетей в Курске. В городе модернизируют теплосетевой комплекс, что было бы невозможно без участия и поддержки федеральных, региональных и муниципальных властей. Из-за повышенной изношенности тепловых сетей объем работ увеличился, — сказал Семен Сазонов.

В частности, планируется свести отключения воды к минимуму. В перспективе намечено строительство новой автоматизированной котельной вместо Курской ТЭЦ и создание закольцованной системы теплоснабжения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной
25 апреля 15:53
В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной

В этом году в городе модернизируют 3,5 километра труб.