Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске заработали ёлочные базары

16 декабря 2021 10:30 Общество

С 15 декабря в областном центре можно приобрести живое хвойное дерево.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Многие куряне в Новый год ставят в доме живое хвойное дерево — ель или сосну. В Курске ёлочные базары готовятся к открытию, некоторые точки уже начали продажу.

Пока торговые точки организованы только на частных территориях, официальные ёлочные базары будут работать с 20 по 31 декабря.

Ель или сосну можно будет купить в специально установленных для продажи деревьев местах. Администрация Курска заключила 17 соответствующих договоров.

В Центральном округе будут организованы площадки на проспекте В. Клыкова (около домов №№ 30, 35, 92), улице Бойцов 9-й дивизии, 185, проспекте Победы (около домов №№ 2, 14), проспекте Дружбы, 1, на пересечении улицы Веспремской и проспекта Дружбы, 7, улице Радищева, 80, проспекте Хрущева, 13 и на улице Студенческой, 2.

В Сеймском округе елочные базары разместятся на улице Харьковской, 10/1, проспекте Кулакова, 9, улице Сумской, 36, и на Магистральном проезде 16 Б.

В Железнодорожном округе будут работать площадки на улицах Союзной, 65 и Октябрьской – Маяковского.

В прошлом году в областном центре елочные базары работали во всех округах города по цене от 300 до 450 рублей за метр. Импортные пихты стоили дороже.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске открылись ёлочные базары
21 декабря 17:06
В Курске открылись ёлочные базары

Продавцы готовы предложить курянам сосны и ели по цене от 800 рублей.