Курское «Динамо» обыграло французский «Ланде Баскет»

21 декабря 2021 19:35 Спорт

Поединок 10-го тура группового этапа женской Евролиги завершился со счётом 75:57 в пользу российской команды

Несколько минут назад в спортивно-концертном комплекс Курска завершилась встреча 10-го тура Евролиги, в котором курское «Динамо» принимало гостей из Франции — баскетболисток «Ланде Баскет». Стартовая четверть прошла с преимуществом российской команды и завершилась со счётом 17:14. В начале второго периода француженки перехватили инициативу и сравняли счёт — 17:17. Однако курянки не сбавили атакующих оборотов, уйдя на большой перерыв лидерами с двузначным перевесом — 38:26. Во второй половине игры российский клуб не растерял добытого преимущества, спокойно доведя дело до уверенной победы со счётом 75:57

Лучшим снайпером в составе «Динамо» оказалась Наташа Ховард , набравшая 24 балла.

Этот успех стал для «бело-голубых» шестым в текущем розыгрыше Евролиги, позволив курянкам войти в четвёрку лучших команд своей подгруппы. Следующий матч на европейской арене подопечные Василия Карасёва проведут 12 января в Испании сыграв с местной «Жироной». А уже 25 декабря на домашнем паркете курянки попытаются завоевать первый трофей в этом сезоне. В финале Кубка России «динамовки» встретятся с сыктывкарской «Никой». Начало поединка в 17:00.