Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске рецидивист километрами воровал интернет-кабель

12 января 2022 13:26 Происшествия

Злоумышленника, который оставлял курян без интернета, задержала полиция.

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Ранее судимый мужчина залезал в открытые чердаки и подвалы многоэтажек, где километрами сматывал интернет-кабель провайдеров. Медь из кабеля злоумышленник сдавал в пункт приёма лома металлов.

Общий ущерб от действий злоумышленника измеряется десятками тысяч рублей. Также каждая кража на несколько часов оставляла без доступа в интернет сотни жителей Курска.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, мужчина задержан, он причастен к десяти подобным эпизодам краж. По всем фактам возбуждены уголовные дела. До суда фигурант останется под подпиской о невыезде.

Чтобы обезопасить себя полиция рекомендует гражданам совместно с управляющими компаниями перекрыть доступ для посторонних на чердаки и в подвалы. О подозрительных людях в подъездах или во дворах куряне могут круглосуточно сообщить в полицию по телефону 102.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять