Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Покупка жилья: как удобнее всего выбирать квартиру в новостройке?

17 января 2022 10:47 Новости компаний

Многие покупатели жилья выбирают варианты именно на первичном рынке недвижимости. Чаще всего выбор падает на квартиры в новых домах, которые либо только строятся, либо недавно достроены и сданы в эксплуатацию.

Поскольку количество предложений жилья на первичном рынке просто огромно, возникает необходимость в поиске наиболее оптимальных способов поиска подходящего варианта для покупки.

Мониторинг предложений застройщиков

Первое, что нужно сделать, собираясь покупать квартиру в новостройке в своём городе, это изучить рейтинг крупнейших строительных организаций и ознакомиться с реализуемыми ими проектами. Удобнее всего для этого будет воспользоваться возможностями специализированного всероссийского портала недвижимости etagi.com, где представлена самая полная база жилых комплексов от застройщиков страны. Для удобства пользователей из разных городов предусмотрена возможность адресного поиска в любом выбранном населённом пункте страны. Например, для жителей Санкт-Петербурга предложения специалисты по недвижимости собрали новостройки в одном разделе, для покупателей из Москвы – в другом и так для каждого города в отдельности. Благодаря этому можно не тратить уйму времени на выбор вариантов, подходящих по региональному компоненту, из огромного каталога вручную. Портал etagi.com предлагает самые удобные условия для онлайн мониторинга рынка жилья в любом городе страны, причём сделать это может каждый и абсолютно бесплатно.

Изучение характеристик и цен на квартиры

Возможности сети интернет позволяют не только определиться с выбором жилого комплекса от застройщика, но и найти подходящую квартиру для покупки, не выходя из дома. Такие возможности лучше всего реализованы на сайте агентства недвижимости «Этажи» etagi.com, где каждое объявление сопровождается реальными фото объекта (если дом уже построен), подробными описаниями квартир, планировки, благоустройства прилегающей территории и инфраструктуры района. Разумеется, здесь можно прицениться и понять, на жильё какой площади можно рассчитывать при имеющемся бюджете. Цены на новостройки на портале etagi.com совпадают с ценами застройщиков, поэтому можно не тратить время на сравнение предложений разных компаний на их разрозненных сайтах, а выбрать самые лучшие предложения на одной удобной площадке. Здесь же можно получить информацию о динамике хода строительства и планируемых сроках сдачи строящихся многоквартирных домов и жилых комплексов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также