Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Три с половиной тысячи волонтёров доставляют продукты и лекарства курянам

17 января 2022 17:07 Общество

В борьбе с коронавирусом курянам помогают 3 500 волонтёров акции #МыВместе. Среди добровольцев – студенты и активисты. Они доставляют на дом продукты и лекарства маломобильным гражданам и людям старше 65 лет за счёт средств заявителя.

— Организацию и координацию волонтерского корпуса по оказанию помощи гражданам в связи пандемией коронавируса в рамках акции #МыВместе на территории Курской области осуществляют региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», региональное отделение ОНФ и Ресурсный центр добровольчества Курской области, — говорит заместитель председателя комитета молодёжной политики Мария Кондрашова. — К работе волонтерского корпуса Общероссийской акции #МыВместе привлечено более 3500 волонтёров в возрасте от 18 до 35 лет.

Фото: РИА Новости / Сергей Русанов

Сейчас ситуация с распространением инфекции обостряется появлением нового штамма «омикрон». В связи с этим усиливается работа по всем направлениям борьбы с ковидом: волонтёрство, господдержка, усиление ограничений. Губернатор Курской области призвал курян отказаться от проведения очных мероприятий.

В правительстве РФ решили отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах, так как нет гарантий, что они сдержат распространение «омикрона». Инициативу выдвинули представителями «Единой России».

— Правительство вместе с депутатами в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении, — отметила вице-премьер Татьяна Голикова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»
25 апреля 16:24
Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»

Добровольцы смогут получить поддержку своих проектов в рамках премии «#МЫВМЕСТЕ».