Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области мобилизуют волонтеров для работы на горячей линии «122»

18 января 2022 15:05 Здоровье

В регионе для работы в колл-центрах и поликлиниках подготовили уже 360 человек.  Это студенты КГМУ и медколледжа, они приступят к работе сразу, как только появится необходимость.

Фото Елены Гамовой

По поручению председателя Правительства региональные колл-центры уже провели стресс-тест в части мониторинга времени ожидания ответа оператора.

Сегодня, 18 января, глава региона Роман Старовойт на заседании оперштаба отметил необходимость кратно увеличить количество линий и операторов. По его словам нужно возобновить работы с волонтерами и движением «Мы вместе», понять уровень мобилизации, а в случае необходимости привлечь студентов старших курсов медколледжа и медуниверситета.

— Нужно понять готовность волонтеров в случае, если понадобится увеличить количество линий. Их основная задача — снять нагрузку с поликлиник в пик заболевания, — сказал губернатор.

Отметим, что Правительство дополнительно направит 700 миллионов рублей для организации дополнительных работы колл-центров. Для оплаты работы волонтеров, в том числе студентов, из федерального бюджета в регионы будут направлять 300 миллионов рублей ежемесячно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»
25 апреля 16:24
Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»

Добровольцы смогут получить поддержку своих проектов в рамках премии «#МЫВМЕСТЕ».