Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не допустить трагедии

Газетный выпуск № 2022_010
27 января 2022 09:28 Безопасность

Отопительный период – испытание и для людей из группы риска, и для тех, кто отвечает за пожарную безопасность.

Повышенное внимание и тесное взаимодействие заинтересованных структур – вот основные методы профилактики.

В Полянском сельском совете Курского района в группе риска находятся 22 человека. Из них шесть злоупотребляют алкогольными напитками, семь – одиноко проживающие люди, девять живут в домах с печным отоплением. Всех их пригласили на встречу с представителями районной администрации, пожарными, полицией и напомнили им правила поведения в случае возгорания.

– Профилактические мероприятия позволяют сохранить жизнь человека, а это очень важно. На территории Курского района осуществляются профилактические обходы. В том числе проведены беседы с соседями, которые присматривают за данными гражданами, поскольку возникновение пожара опасно не только для тех, у кого произошло такое страшное событие, но и для тех, кто живёт рядом, – рассказала заместитель главы администрации Курского района Светлана Дмитренко.

На собрании представители администрации Курского района также заслушали предложения граждан о необходимости оказания адресной помощи и помощи в трудоустройстве. Собравшимся напомнили о недопустимости курения в доме, ведь в большинстве случаев сочетание сильного алкогольного опьянения и курения в постели заканчивается трагедией.

После беседы сотрудники Противопожарной службы Курской области вручили участникам памятки с подробно изложенными правилами пожарной безопасности, а также номерами телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде, чтобы получить незамедлительную помощь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также