Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержан подозреваемый в кражах металла из гаражей

03 февраля 2022 16:31 Происшествия

Полиция подозревает в кражах из гаражных кооперативов 27-летнего ранее судимого жителя Курска.

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Мужчина забирал чужое имущество, которое затем можно было сдать на металл. Сначала он обчистил бокс на улице Энергетиков. С собой забрал металл на сумму 10 тысяч рублей.

Через несколько дней гараж вскрыли на 3-м Шоссейном переулке. Автомобили владельца практически разобрали, забрав двигатель, коробку передач, бампера и другие детали от ВАЗ-2112 и Митсубиши Галант. Также унесли профтрубу, стоимостью 28 тысяч.

Фигуранта удалось вычислить по автомобилю, который был замечен у мест преступлений и у пункта приема лома. После задержания курянин признался, что специально выбирал боксы заметённые снегом, рассчитывая, что хозяева не скоро узнают о краже. Деньги от похищенного потратил на спиртное и личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела, ему грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает региональное УМВД.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять