Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске медработник отдала мошенникам миллион рублей

10 февраля 2022 14:44 Происшествия

Жители региона продолжают страдать от действий аферистов.

В полицию Курска с заявлением о мошенничестве обратилась 45-летняя женщина.

Медицинского работника два дня «обрабатывали» по телефону сначала якобы работники банка, а потом люди представившееся сотрудниками прокуратуры. Лже-правоохранители убедили женщину, что неизвестные пытаются оформить на нее огромный кредит и деньги нужно перевести на безопасный счет.

Преступники угрожали курянке липовой ответственностью за разглашение секретных сведений и посоветовали не задавать лишних вопросов. Все деньги обещали вернуть по окончании мероприятий. В итоге женщина доверилась аферистам и перевела на их счета 600 тысяч рублей своих сбережений и ещё 400 тысяч рублей, оформленных в кредит. За два дня общения с мошенниками потерпевшая никому не рассказала о случившемся.

Читайте также


Курянин отвёл сына в полицию, чтобы тот не сел в тюрьму за дропперство
14 февраля 11:36
Курянин отвёл сына в полицию, чтобы тот не сел в тюрьму за дропперство

Мужчина узнал, что подросток передал свою банковскую карту мошенникам.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять