Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка отсудила у ИП почти 200 тысяч рублей за невыполненные работы

15 апреля 2022 11:08 Общество

Строитель должен был остеклить балкон, но, получив предоплату, не сделал этого.

Фото: estvaind.ru

Жительнице Курска удалось отсудить у индивидуального предпринимателя внесённую предоплату за работы, неустойку и компенсацию морального вреда. Иск рассматривал Промышленный райсуд.

Как пояснили в пресс-службе суда, в мае прошлого года женщина решила утеплить свой балкон. Она обратилась к строителю, тот пообещал остеклить и обшить сооружение, установить внутри встроенный шкаф, подвести провода и установить жалюзи. Горожанка внесла предоплату, однако в течение полугода предприниматель за работы так и не взялся. В ноябре курянка обратилась к нему с письменной претензией, в которой указала, что в одностороннем порядке расторгает договор, требует вернуть предоплату и  компенсировать моральный вред. ИП претензию проигнорировал. Тогда женщина обратилась  в суд.

Промышленный суд встал на сторону истца и постановил удовлетворить требования частично. На основании закона «О защите прав потребителей» с  бизнесмена взыскали аванс по договору, неустойку за просрочку, компенсацию морального вреда, штраф за отказ добровольно вернуть деньги и расходы на услуги адвоката. Всего получилось 195 тысяч 500 рублей.

Уточняется, что решение суда ещё не вступило в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.