Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Опора экономики

Газетный выпуск № 2022_045
19 апреля 2022 09:41 Промышленность

Пять предприятий включили в перечень системообразующих. Теперь они могут получить господдержку. В частности льготные кредиты.

Курские заводы «АПЗ-20», «Курскхимволокно», «Курский аккумуляторный завод», Совтест АТЕ и «Электроагрегат» пополнили перечень системообразующих предприятий области. Об этом сообщил на совещании у губернатора его заместитель Сергей Стародубцев. Ранее в этом списке были группа компаний «ГОТЭК», КЭАЗ и «Курскрезинотехника».

Теперь предприятия могут претендовать на получение средств государственной поддержки. Три системообразующих предприятия направили заявки на получение льготных кредитов на общую сумму 2,4 миллиарда рублей. Из них уже одобрили 500 миллионов рублей «Курскрезинотехнике».

Ранее сообщалось, что Курская область подала дополнительную заявку о включении 100 предприятий в список системообразующих.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять