Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин заплатил 20 тысяч рублей лже-сотруднику автосервиса за ремонт машины

23 мая 2022 15:11 Криминал

Мошенники продолжают придумывать новые способы обмана.

Фото: Depositphotos

20-летний курянин обратился в автосервис, чтобы решить технические проблемы автомобиля. Специалист пообещал осмотреть легковушку и связаться с клиентом по телефону. Спустя некоторое время с курянином действительно связались.

Незнакомец рассказал о неполадках в двигательной системе и попросил перечислить 21 тысячу рублей на банковскую карту. Эти средства должны были пойти на оплату ремонтных работ и покупку запчастей.

Молодой человек, ничего не подозревая, перевел деньги, а после приехал в указанный день в мастерскую. В разговоре со специалистом выяснилось, что никаких зачислений на ремонт от клиента не поступало. Курянин обратился в полицию.

— После визита клиента в мастерскую, одному из сотрудников позвонил неизвестный, представившийся знакомым потерпевшего. Злоумышленник сослался на якобы занятость друга и детально расспросил о поломке, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Сотрудники полиции  уже отрабатывают круг знакомых потерпевшего и устанавливают лиц, причастных к мошенничеству.

Читайте также


Две курянки отправили мошенникам почти миллион рублей, поверив в лёгкий заработок на криптобирже
04 декабря 21:40
Две курянки отправили мошенникам почти миллион рублей, поверив в лёгкий заработок на криптобирже

Женщины доверились фейковой рекламе, вкладывали деньги в поддельное приложение, но так и не смогли вывести свои средства, потеряв 278 и 697 тысяч рублей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять