Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Георгиевском сквере Курска спилят 36 аварийных деревьев

15 июня 2022 09:58 Городская среда

Сквер ждут не только новые растения, но и реконструкция.

Фото: администрация Курска

В Георгиевском сквере, прежде известном как Пролетарский, сносят аварийные деревья. Как сообщили в комитете городского хозяйства, специальная комиссия насчитала 36 старых и больных деревьев. Все они подлежат спилу.

Вскоре сквер обновят и взамен снесённых насаждений высадят новые саженцы деревьев и кустарников.

Напомним, в мае специалисты выявили 89 поражённых грибком лип на улице Ленина. Их также снесут, а на их месте высадят 104 молодых здоровых дерева.

Также в мае куряне выбирали виды деревьев, которые высадят на городских улицах. Лидерами голосования стали липа крупнолистная, клён остролистный и рябина обыкновенная.

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять