Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин пытался отсудить 82 тысячи рублей за поцарапанную быком машину

21 июня 2022 17:07 Общество

Был ли причастен к царапинам бык, мужчина точно не знал.  

Фото: 1obl.ru

Курский областной суд разбирался в инциденте с быком и поцарапанным автомобилем. Курянин, получив отказ в иске в Большесолдатском суде, подал апелляцию в областной. Он считал, что парнокопытное повредило его машину и требовал от владельца животного возместить ущерб — 82 тысячи рублей.

12 сентября прошлого года мужчина приехал порыбачить на пруд в деревню Саморядово Большесолдатского района. Припарковав свою TOYOTA COROLLA, ушел ловить рыбу. При этом рыбак видел, что вблизи водоема был привязан бык – примерно на расстоянии 50-60 метров от транспортного средства. Вернувшись через несколько часов, курянин обнаружил на авто царапины. По его мнению, это сделало животное.

Большесолдатский райсуд установил, что рыболов оставил машину на пастбище, где жители деревни пасут домашний скот. Вину владельца быка в повреждении автомобиля и наличие причинной связи между его действиями и наступившими последствиями суд посчитал недоказанными. Сам владелец авто очевидцем бычьего вандализма не был, а материалы полицейской проверки по его заявлению, на которые истец ссылался, также не содержат доказательств повреждения машины быком.

Таким образом, доводы мужчины о том, что принадлежащий ему автомобиль повредил именно конкретный бык, основаны на предположениях и документально не подтверждены. В итоге Курский облсуд в иске курянину отказал. Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, решение суда вступило в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.