Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Нацпроект «Производительность труда» помог курскому предприятию снизить потери

27 июля 2022 16:35 Промышленность

В Центре компетенций подвели первые итоги участия Курского комбината хлебопродуктов в национальном проекте «Производительность труда».

Фото: администрация Курской области

Полгода на Курском комбинате хлебопродуктов активная фаза, в ходе которой эксперты Регионального центра компетенций обучали работников основам бережливого производства, организации безопасного и эффективного рабочего места и провели подготовку специалистов по программе «Фабрика процессов». Первыми результатами стали увеличение выработки на человека на 56% и повышение эффективности работы с 54% до 74,7%.

Самых активных участников рабочей группы наградили дипломами.

Консультации сотрудников предприятия продолжатся —  программа рассчитана на 3 года.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён в 2018 году майским указом президента и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

Для участия в программе компания должна зарегистрироваться на платформе производительность.рф и подать заявку или обратиться в Региональный центр компетенций.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять