Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области будут ловить бездомных собак в течение суток после обращения

29 июля 2022 16:20 Общество

Меры приняли в результате прокурорской проверки.

Теперь обращения курян, поступившие в местную администрацию, должны регистрироваться в день их прихода с указанием необходимых реквизитов.

В случае, если в заявлении содержатся сведения о причинении или угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, передача такого обращения в организацию по отлову должна осуществляться не позднее одного часа с момента его поступления.

— При этом выезд для отлова должен осуществляться соответствующей организацией не позднее одного часа с момента поступления обращения в рабочее время либо непосредственно после завершения очередного мероприятия по отлову в случае отсутствия свободных машин и работников, — рассказали в прокуратуре Курской области. — Если к месту отлова невозможно выехать, так как они поступили в конце рабочего дня либо в данный момент нет свободных машин и работников, эти заявки остаются на следующий рабочий день и рассматриваются в первую очередь.

Внесенные изменения позволят обеспечить необходимый контроль за деятельностью должностных лиц органов местного самоуправления и тех, кто занимается отловом животных.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Пьяный курянин расстрелял пять соседских шпицев из ружья
19 марта 17:39
Пьяный курянин расстрелял пять соседских шпицев из ружья

Хозяин собак писал заявление в полицию и прокуратуру, однако там не нашли состава преступления.