/*?>
Жителю Тимского района обязательные работы заменили более строгим видом наказания.
Приговором мирового судьи 43-летний житель Тимского района был осужден к наказанию в виде 200 часов обязательных работ за хищение кроссовок у местного жителя. В процессе отбывания наказания он неоднократно допускал нарушения — не выходил на работу без уважительных причин.
Представитель Щигровского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Курской области обратился в суд с представлением о замене обязательных работ более строгим видом наказания.
29 сентября мировой судьи судебного участка Тимского района заменил наказание в виде обязательных работ на 25 дней лишения свободы в колонии-поселении.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Подозреваемый вернул похищенные грабли-ворошилки стоимостью 40 тысяч рублей, не дожидаясь проверки на детекторе лжи.