Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дума приняла в первом чтении проект бюджета Курской области на три года

17 ноября 2022 13:14 Экономика

Региональный бюджет в ближайшую трёхлетку будет дефицитным. 

Фото: Анна Журавлёва

Депутаты облдумы большинством голосов на сегодняшнем заседании приняли в первом чтении проект бюджета Курской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. В рамках обсуждения на профильном комитете по бюджету, налогам и экономическому развитию документ поддержали с учётом рекомендаций, высказанных на публичных слушаниях.

На самом заседании также прозвучали замечания в адрес проекта бюджета, а представители КПРФ и вовсе выступили против его принятия в предложенном варианте. Впрочем, в последние годы это уже стало для них традицией.

Зампредседателя облдумы Константин Комков предложил перенести прения в рабочую плоскость — проголосовать за бюджет в первом чтении и продолжить кропотливую работу над ним, чтобы ко второму чтению учесть все замечания и предложения.

Напомним, запланированный объём доходов на 2023 год — 76 миллиардов рублей, расходы составят 85,5 миллиарда рублей, дефицит бюджета планируется в сумме 9,4 миллиарда рублей. При этом некоторые виды финансовой помощи из федеральной казны здесь не учтены — цифры будут только ко второму чтению бюджета.

Читайте также


В Курской области за ночь сбили 109 беспилотников ВСУ
15 апреля 09:16
В Курской области за ночь сбили 109 беспилотников ВСУ

Регион пережил ещё одну массированную атаку украинских БПЛА.

 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять