Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 5 педагогов стали победителями программы «Земский учитель»

23 ноября 2022 18:47 Образование

В рамках программы учитель получает компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

Фото: администрация Курской области

Программа «Земский учитель» направлена на поддержку специалистов сферы образования, которые приняли решение работать в сельских школах и небольших городах.

Помимо компенсации, в некоторых муниципальных образованиях педагогам дополнительно оказывается помощь с жильём. Учитель должен отработать в выбранной школе не менее 5 лет.

В этом году в нашем регионе победители отправились в образовательные организации города Льгова, Солнцевского и Пристенского районов. Они будут преподавать иностранные языки, математику и физику, физическую культуру.

— Дети в любом уголке Курской области должны иметь возможность получать качественное образование, а это немыслимо без квалифицированных педагогов. Кроме того, очень важна ваша помощь в воспитании подрастающего поколения. Хочу пожелать, чтобы вы легко адаптировались в педагогических коллективах, нашли общий язык с родителями, завоевали авторитет у своих учеников, — сказал заместитель губернатор Виктор Карамышев во время встречи с победителями программы «Земский учитель».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Замгубернатора Курской области Виктор Карамышев проголосовал на выборах президента
15 марта 10:04
Замгубернатора Курской области Виктор Карамышев проголосовал на выборах президента

Чиновник принял участие в очном голосовании на избирательном участке.