Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области виновника ДТП приговорили к 1 году ограничения свободы

26 ноября 2022 16:37 Происшествия

Тимский районный суд вынес приговор в отношении 42-летнего водителя, виновного в ДТП с грузовиком, в результате которого есть пострадавшие, в том числе дети.   

Фото: СГ ОМВД России по Тимскому району Курской области

42-летний житель Обояни обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Суд установил, что 25 декабря 2021 года обвиняемый ехал вместе с 59-летним родственником, 33-летним братом и двумя племянниками 6-ти и 13-ти лет на «Тойоте Камри» по автодороге «Курск – Воронеж» в направлении Воронежа. Мужчина заметил на дороге грузовик, развернутый поперек дороги — ранее водитель  МАЗа не справился с управлением, машину развернуло, и она врезалась в дорожное ограждение. Водитель «Тойоты» своевременно не предпринял мер для безопасности движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с этим МАЗом.

В результате ДТП 59-летний пассажир легкового автомобиля получил серьезные травмы, двое детей и 33-летний пассажир также получили ранения.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным и ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Суд не усмотрел оснований для прекращения уголовного дела и признал водителя иномарки виновным в совершении ДТП. Ему было назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть  обжалован в установленные законом сроки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.