Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянку обманули при попытке купить внедорожник

01 декабря 2022 14:40 Происшествия

Женщина лишилась 335 тысяч рублей.

Фото: Сайт AKKet.com

Жительница Курска наткнулась в интернете на объявление о продаже премиального внедорожника, которое её заинтересовало. Привлекло то, что цена была ниже рыночной.

Курянка связалась с продавцом. Тот пояснил, что поставляет машины из Германии, и уверил женщину, что его компания уже давно продаёт машины в Россию через эту схему, а потому проблем не будет.

Стороны договорились о покупке. Автомобиль, как сообщил продавец, должен был прибыть в нашу страну через две недели после устной сделки. В качестве предоплаты женщина перечислила ему 335 тысяч рублей.

За несколько дней до окончания срока собеседник опять вышел на связь с курянкой. Он рассказал, что прибыл с автомобилем на границу, и теперь ему нужно ещё 900 тысяч рублей. У покупательницы появились первые сомнения, и она не стала переводить деньги, а обратилась в полицию. В тот же день объявление пропало с сайта.

Правоохранители выяснили, что в европейской фирме никогда не работал сотрудник, которым представился злоумышленник. Возбуждено уголовное дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.