Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области Роман Старовойт назначил двух министров

17 декабря 2022 14:53 Общество

Новыми министрами в региональном Правительстве стали Алексей Петухов и Левон Осипов

В регионе продолжают формировать Правительство Курской области. Губернатор Роман Старовойт назначил ещё двух министров.

Региональный комитет по экономике и развитию преобразован в министерство экономического развития. Его руководителем стал Левон Осипов.

— Министерство осуществляет реализацию единой государственной экономической политики в соответствии с законодательством РФ, а также определяет приоритетные направления, цели и задачи социально-экономического развития региона, — отметил Роман Старовойт.

Министерством также стал комитет по физической культуре и спорту Курской области. Министром назначен Алексей Петухов. Структура занимается развитием в регионе детского и любительского спорта, а также пропагандой здорового образа жизни. Особый акцент сделан на развитие инфраструктуры, которая станет основой для новых достижений на несколько лет вперёд.

Читайте также


Наталия Леонова назначена врио министра образования и науки Курской области
28 февраля 19:11
Наталия Леонова назначена врио министра образования и науки Курской области

Ранее Наталия Леонова занимала должность врио старшего советника губернатора.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять