Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают на новогодние мастер-классы в музее

02 января 2023 15:52 Культура

В дни новогодних каникул курские музеи проводят мастер-классы.

В дни новогодних каникул куряне смогут освоить новые виды прикладного творчества и научиться рисовать. Курский краеведческий музей и Картинная галерея имени Дейнеки предлагают детям и взрослым поучаствовать в мастер-классах.
Сразу несколько мастер-классов проведут сотрудники Курского краеведческого музея.

В экспозиции краеведческого музея представлены три елки: конца XIX века, 1950-1960-х гг. и 1980-х гг., благодаря им можно узнать как украшали елку в разное время.

— Мастер-классы зависят от желания посетителей, — пояснили сотрудники краеведческого музея. – Мы предлагаем курянам поучаствовать в мастер-классах по росписи гипсового магнита, глиняной игрушки-свистульки, новогодних шаров, декорированию бокалов и декупажу. Один из самых необычных мастер-классов – по рисованию на воде. На мастер-классы нужно предварительно записаться по телефону 70-21-28.

В картинной галерее имени Дейнеки состоится мастер–класс «Рисуем Малевича». Участники познакомятся с творчеством Казимира Малевича – первого дизайнера, авангардиста, теоретика и практика композиционных схем. Они создадут свои супрематические картины. Следующие мастер–классы «Рисуем Малевича» — 4,5,6 января. Он доступен по Пушкинской карте.

В Картинной галерее пройдет семейный мастер-класс «Поговорим о Новом годе». Посетителям расскажут о традициях празднования Нового года в Советском Союзе. Пройдет и мастер-класс и «Смастерим игрушку для елки». Мастер-классы «Поговорим о Новом годе» и «Смастерим игрушку сами» пройдут 4,5 6 января в 11 часов.

На мастер-классы можно записаться в интернет-сообществах Картинной галереи имени Дейнеки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также