Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский губернатор прошёл подготовку на базе ЧВК «Вагнер»

08 января 2023 10:11 Общество

Старовойт пообщался с бойцами и сам прошёл курс подготовки.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Начало января 2023 года губернатор Роман Старовойт провёл в лагере подготовки ЧВК «Вагнер», где проходят тактическое и боевое обучение ополченцы из Курской области. Вместе с ним были не только земляки, но и коллеги из администрации, подчеркнул глава региона.

Роман Владимирович лично прошёл курс подготовки бойцов. Он отметил, что условия, создаваемые во время учений, максимально приближены к реальным боевым.

— Сотни курян здесь и на площадках в нашем регионе прошли курс обучения и смогут защитить родную землю, — написал губернатор в телеграм-канале.

Обучение Романа Старовойта в лагере ЧВК «Вагнер» прокомментировал Евгений Викторович Пригожин. По его словам, курскому губернатору предложили подписать контракт, но выяснилось, что в настоящее время у него есть обязательства по работе. Евгений Викторович добавил, что Роман Владимирович наряду с бойцами спал в казармах, и многие не знали, что рядом с ними — глава Курской области.

К слову, вчера, 7 января, Старовойт раскритиковал курского депутата Максима Васильева за то, что тот в сложное для региона и страны время записал неуместный «видеопривет» из Мексики. Ролик завирусился и возмутил многих жителей региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.