Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Коммунальных аварий в Курской области станет меньше

24 января 2023 10:32 ЖКХ

Регион получит 1 миллиард 443 миллиона на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Фото: администрация города Курска

На прошлой неделе в регионе не возникало аварийных ситуаций на энергетических объектах. Единичные кратковременные отключения в центральном округе Курска были оперативно устранены.

— Большая часть потребителей не заметила отключений, — рассказал сегодня на оперативном совещании в Доме Советов заместитель губернатора Алексей Дедов.

Сейчас готовится программа модернизации инфраструктуры, которая в регионе затронет 28 километров теплосетей и 10 крупных объектов в Курском, Железногорском, Курчатовском районах. Общее финансирование составит 1 миллиард 443 миллиона 132 тысячи, из них 948 миллионов — федеральные средства, 325 миллионов — областные, 90 миллионов — из местных бюджетов, 80 миллионов — внебюджетные средства.

На этой неделе ожидается утверждение программы на федеральном уровне и выход на комиссию по региональному развитию.

Читайте также


Программа экспорта Курской области вошла в тройку лучших в России по оценке федеральных экспертов
13 декабря 18:39
Программа экспорта Курской области вошла в тройку лучших в России по оценке федеральных экспертов

Обновлённый план развития внешней торговли до 2030 года рекомендовали к утверждению после доработок по промышленности и АПК.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять