Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске автобусы Volgabus оборудуют тревожными кнопками для вызова Росгвардии

26 января 2023 20:48 Безопасность

Об этом рассказал первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

Фото с личной страницы Александра Васильченко «ВКонтакте»

Сейчас в новых автобусах безбилетных пассажиров не штрафуют. Но в скором времени такой проезд для «зайцев» обойдется в штраф 1500 рублей.

Правоохранительные органы предвидят конфликтные ситуации, которые могут возникнуть между пассажирами и контролерами в общественном транспорте. Вот здесь и пригодится тревожная кнопка. Она свяжет водителя с сотрудниками Росгвардии. Они, в свою очередь, будут готовы погашать возникающие конфликты.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В работе курского транспорта выявили 149 нарушений
02 февраля 12:05
В работе курского транспорта выявили 149 нарушений

Основные обращения граждан связаны с задержкой автобусов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять