Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Роман Старовойт встретился с «Матерями Курского края»

06 февраля 2023 13:17 Общество

Татьяна Банникова отметила, что бойцы нуждаются в квадрокоптерах и тепловизорах. 

Фото: Правительство Курской области

3 февраля в Курске состоялась встреча Романа Старовойта с активистами общественной организации «Матери Курского края». Ее создали жены и мамы курских военнослужащих в октябре прошлого года.

— С самых первых дней нас поддерживает губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт, — рассказала руководитель организации «Матери Курского края» Татьяна Банникова.

«Матери Курского края» занимаются поддержкой коммуникации между участниками специальной военной операции и их родными, регулярно выезжают в зону СВО и передают гуманитарную помощь военным. Также они взаимодействуют с военной прокуратурой и многими другими инстанциями для решения тех или иных вопросов.

По ее словам, встреча с губернатором была продуктивной. В ходе нее обозначили перспективы направлений дальнейшей работы, в частности, активизации волонтёрской деятельности. Кроме того, Татьяна Банникова отметила необходимость обеспечить бойцов оптическими приборами, тепловизорами и квадрокоптерами.

— Хочу поблагодарить наших женщин за поддержку наших ребят, за то, что они смогли так самоорганизоваться. Вопросы, которые возникают, нам вместе удается решать. Убежден, что и дальше так будем работать, — отметил Роман Старовойт в ходе еженедельного оперативного совещания.

Организация «Матери Курского края» работает по адресу Дзержинского, 21. Связаться с ее представителями можно по телефону: 89192797269.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.