Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пострадавшей при обстреле семье Крапивных дали новый дом

20 февраля 2023 14:07 Общество

Прежнее жилье Крапивных было разрушено в декабре в результате артобстрела.

Семья Крапивных, дом которой был уничтожен из-за обстрела ВСУ, переехала в новый дом в Судже. Сейчас супруги обживаются, приобретают новую мебель. Недавно им передали подарок от губернатора — большой телевизор. Об этом сообщили в газете «Суджанские вести».

О произошедшем обстреле и том, как им чудом удалось выжить, Крапивные вспоминают с тревогой:

— В тот страшный вечер, я, как обычно, прогуливалась по улице, хотела идти по улице дальше в строну храма, но проходя мимо дома, что-внутри подсказало, что нужно вернуться. Когда вошла в комнату, даже не стала раздеваться, села возле телевизора, вдруг из соседней комнаты выходит муж и говорит, что нам нужно идти в подвал. Первого взрыва я и не услышала. К счастью, выбрали кратчайший путь к подвалу, второй взрыв был очень сильным. И только когда успели добежать до подвала, прозвучал сильный взрыв. В разные стороны полетели осколки стекол, обломки шифера. Чудом спаслись, наверное, Господь нас сохранил, — рассказала Валентина Ивановна.

Крапивные поблагодарили Романа Старовойта и его коллег за оказанную помощь и отметили, что ждут губернатора в гости. Также выразили благодарность и главе района Александру Богачеву. Он пообещал супругам помочь отремонтировать трактор и автомобиль.

Напомним, дом Крапивных был разрушен в результате артобстрела в декабре. При этом глава района заявил, что правовых оснований для восстановления жилья нет. Об этой ситуации суджанцы написали в соцсетях. Губернатор Роман Старовойт был крайне возмущён таким ответом Александра Богачёва и поручил помочь семье с покупкой дома.

Фото: газета «Суджанские вести»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля перекроют участок проспекта Дружбы
26 апреля 17:42
В Курске 27 апреля перекроют участок проспекта Дружбы

Завтра в областном центре будет проходить Кубок России по бегу.