Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском железнодорожном техникуме открыли памятные доски выпускникам

22 февраля 2023 11:18 Общество

В учебном заведении увековечили память бывших студентов, защищавших наше Отечество.

В преддверии Дня защитника Отечества на фасаде Курского железнодорожного техникума установили мемориальные доски в память о выпускниках, защищавших Родину.

На граните увековечили пять имён: Героя Советского союза, генерала-полковника авиации Сергея Гуляева; Героя Советского Союза, гвардии полковника Ивана Плеханова;  матроса Дмитрия Старосельцева, героически погибшего на атомной подлодке «Курск»; старшины Алексея Родина, получившего смертельное ранение в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе; лейтенанта Алика Мелконяна, который погиб прошлой осенью в зоне спецоперации.

Руководители техникума отмечают, что дата открытия памятных досок выбрана не случайно: выпускники являются примерами истинного патриотизма и воинской доблести для нынешних студентов, абсолютное большинство из которых — парни. Сохранить память о таких выпускниках — священная миссия, уверен директор учебного заведения Владимир Агеев.

К слову, на памятнике, который установили на территории техникума в 2006 году, высечены имена 37 студентов, внесших свой вклад в приближение Победы в Великой Отечественной войне.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Депутат Курской областной Думы Максим Васильев признан банкротом
16 апреля 21:42
Депутат Курской областной Думы Максим Васильев признан банкротом

Кредиторы и налоговая служба потребовали взыскать с депутата более 14 миллионов рублей.