Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне обеспокоены вырубкой яблонь на улице Павлуновского

01 марта 2023 13:41 Общество

В комитете городского хозяйства отметили, что деревья признаны аварийными.

В редакцию «Курской правды» обратились обеспокоенные жители улицы Павлуновского. Они сообщили, что аварийная бригада пилит плодовые деревья, которые росли вдоль дороги.

— Яблони украшали нашу улицу. Весной все деревья были в цвету, летом антоновские яблоки ели все жильцы девятиэтажки. Зачем понадобилось их вырубать? Кому они помешали? Антоновка — символ нашей области! Рядом стоят сухие тополя, которые почему-то никто не вырубает. Наше население просто в обмороке, — говорит местная жительница.

На вопрос жителей о том, зачем понадобилось вырубать деревья, сотрудники аварийно-спасательной службы не ответили.

В комитете городского хозяйства Курска нам пояснили, что комиссия признала яблони аварийными. Старые деревья представляли опасность для жителей улицы. Именно по этой причине их вырубают. В скором времени специалисты спилят и другие деревья на улице Павлуновского, представляющие угрозу.

Фото: Татьяна Фёдорова


Пишет Ярослав | 18 Апр 2023 13:58
Мои внуки ходят в школу №25 на улице Павлуновског, так что я знаю, что это были хорошие крепкие деревья толщиной в 30 см. Вся беда в том, что жители собирали их бесплатно, а это недопустимо. Теперь на очереди алыча, которая растёт на другой стороне улицы. И ещё не все дворы перегородили заборами. Уже сейчас с улицы на улицу невозможно пройти. Для нас стараются городские власти.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курской области вечером 23 апреля объявлена опасность атаки БПЛА
23 апреля 23:40
В Курской области вечером 23 апреля объявлена опасность атаки БПЛА

Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки.