Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин получил условный срок за смертельное ДТП

25 марта 2023 18:40 Общество

Житель Железногорска в мае 2021 года попал в аварию, где погибли его жена и дочь, а сын и брат получили травмы.

Фото МО МВД России «Железногорский»

В Курской области вынесли приговор в отношении 42-летнего жителя города горняков, который обвинялся в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек и причинении тяжкого вреда здоровью ещё двум людям. Подробности рассказали в объединённой пресс-службе судебной системы по региону.

Судом установлено, что в мае 2021 года мужчина, находясь за рулём «Хёндай Элантра» на автодороге «Тросна-Калиновка — Михайловка-Линец», потерял от усталости контроль за движением автомобиля. Машина съехала с дороги и врезалась в дерево.

В результате ДТП погибли находившиеся в салоне автомобиля жена осуждённого и его 9-летняя дочь, а 13-летний сын и брат получили тяжёлые травмы.  Мужчина признал вину полностью. Суд принял во внимание, что осуждённый является единственным близким родственником своего сына, оставшегося инвалидом в результате ДТП и нуждающегося в ежедневном уходе и длительном лечении. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком и  лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Арт-фестиваль «Трансформация» пройдёт в Железногорске 30 мая
29 мая 14:23
Арт-фестиваль «Трансформация» пройдёт в Железногорске 30 мая

Жителям Курской области предлагают раскрасить арт-объекты, посетить мастер-классы и послушать инди-музыку. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять