Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне страхуются от укусов клещей

28 марта 2023 12:47 Общество

В прошлом году специальные полисы чаще всего покупали жители Курска, Железногорска, Фатежского, Щигровского и Обоянского районов.

Фото Валентины Ткачевой

Недавно мы рассказывали, что в Курской области проснулись клещи. О том, что членистоногие замечены в лесополосах и на полях, сообщали жители разных населённых пунктов региона. В прошлом году сезон активности клещей начался примерно в это же время. Согласно обобщённым данным, в медицинские организации по поводу укусов суммарно за год обратились более 1500 человек, в 25 случаях было выявлено опасное заболевание — клещевой боррелиоз.

«Почта России» предложила курянам обезопасить себя, оформив страховку. Полис «Антиклещ» предполагает ряд опций и позволит получить квалифицированную медицинскую помощь при укусах клещей независимо от места проживания. Страховой период составляет 12 месяцев и предусматривает приём врача, удаление клеща, обработку места укуса, лабораторное исследование клеща, а также введение иммуноглобулина, стационарное и реабилитационное лечение при необходимости на сумму до 1 миллиона рублей. Сообщается, что за прошлый год куряне купили около тысячи таких полисов. Основными клиентами были жители Курска, Железногорска, Фатежского, Щигровского и Обоянского районов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.