Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка судится с бывшим сожителем, не признающим отцовство

31 марта 2023 13:30 Происшествия

Суд не удовлетворил требования женщины.

В Большесолдатском районном суде рассмотрели гражданское дело о распространении сведений, порочащих честь и достоинство. В суд с иском к  бывшему сожителю обратилась женщина. Она указала, что на протяжении двух лет проживала с мужчиной без брака. У пары родилась дочь, однако курянин заявил, что она на него не похожа, и попытался оспорить отцовство.

Женщина отметила, что судебно-генетическая экспертиза признала ее бывшего сожителя биологическим отцом ребёнка. Тем не менее, мужчина так и не признал себя отцом и начал распространять слухи про курянку, которые поручили ее честь и достоинство.

— В судебном заседании истец просила удовлетворить требования и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей. Ответчик исковые требования не признал, — отметили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Суд исследовал материалы дела, выслушал доводы сторон и их свидетелей и отказал курянке в удовлетворении требований. Причиной тому послужило то, что женщина не предоставила доказательств распространения порочащих её сведений.

Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.