Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске медикам вручили ключи от 21 автомобиля скорой помощи

14 апреля 2023 19:51 Общество

Ключи главным врачам больниц вручили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Курской области Роман Старовойт

Фото: Николай Сидоренко / «Курская правда»

В Курске медикам вручили ключи от 21 автомобиля скорой помощи. Из них одно транспортное средство реанимационного класса, остальные — врачебные и фельдшерские.

Ключи главным врачам больниц вручили заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Роман Старовойт.

— Рабочую поездку в Курскую область совместил с вручением ключей от машин скорой помощи. Транспорт приобретен в рамках президентской программы. Всего в регион поступила 21 машина с современным оборудованием российского производства, — отметил Денис Валентинович.

Замгубернатора Андрей Белостоцкий отметил, что всего за последние три года в Курскую область поступили 148 машин скорой помощи, из которых 114 машин — по прямому соглашению Правительства Российской Федерации и Минпромторга.

— За три года парк обновился на 75%. Сегодня более 91% автомобилей — «молодые», им до 5 лет. Это соответственно, безопасность и комфорт как для пациентов, так и для медиков, — отметил Андрей Викторович.

Главный врач Курской станции скорой помощи Константин Хруслов пояснил, что автопарк постоянно требует пополнения, потому что нормативный срок эксплуатации техники составляет 5 лет. То есть каждый год 20% автомобилей начинает стареть, изнашивается оборудование.

Всего в автопарке скорой помощи сейчас 204 машины. Новые машины будут направлять в районы в зависимости от количества бригад.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта
16 апреля 11:24
В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта

После объявления отбоя угрозы ппассажиры смогут продолжить поездку без дополнительной оплаты.