Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске программу БКД на 2023 год планируют завершить до 1 июля

20 апреля 2023 13:02 Общество

В этом году ремонт дорог запланирован на 36 участках, общая площадь которых составляет более 38 километров.

Сегодня Роман Старовойт проинспектировал строящиеся объекты Курска и рассказал о том, как идут работы в детской многопрофильной больнице на проспекте Надежды Плевицкой.

Сейчас там уже забили сваи, обустроили временные дороги и ведут армирование фундаментов. В течение полутора месяцев подрядчик начнёт прорабатывать вопрос поставки медицинского оборудования.

Кроме того, глава региона рассказал о ходе работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году ремонт дорог запланирован на 36 участках, общая площадь которых составляет более 38 километров. На пяти из них работы завершились в прошлом году с опережением срока.

Сейчас все подрядчики уже вышли на работу. Ремонт выполняется на проезде от улицы Энгельса до Заводской, на улицах Красной Армии, Льва Толстого, Мыльникова, проспекте Кулакова. На участках улиц Карла Маркса и Ленина будут использоваться технологии тонкослойного покрытия. Завершить программу БКД 2023 года планируют до 1 июля. После этого дорожники приступят к мероприятиям, запланированным на следующий год.

— Держу на личном контроле ход ремонтных работ в рамках нацпроекта БКД, — подчеркнул Роман Старовойт.

В этом году на ремонт региональных дорог направят порядка 8 миллионов рублей, в том числе 2,5 миллиарда в рамках нацпроекта «БКД». Это позволит отремонтировать более 90 километров дорог регионального и межмуниципального значения, построить 24 километра дорог общего пользования и более 14 километров дорог местного значения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.